選手紹介

2017シーズン
2017シーズン

日程 試合名 対戦相手 スコア チーム
12月26日 千葉サッカ-フェスティバル JSC CHIBA 0-4U-14,13
高石中央FC 1-0U-14,13
フェリ-チェFC 0-1U-14,13
12月25日 千葉ウインタ-フェスティバル JSC CHIBA 2-4U-14,13
館山コスモFC 2-2U-14,13
JSC CHIBA 0-5U-14,13
フェリ-チェFC 4-0U-14,13
12月16日 トレ-ニングマッチ 長島中学校 4-0U-14,13
長島中学校 2-0U-14,13
名古屋グランパスU-13 0-1U-14,13
12月10日 U-13リーグ3rdステ-ジ 伊賀FC 3-0U-13
三重中勢SC 1-2U-13
12月2日 AGF杯三重県中学生サッカ-新人大会

ベスト32

ヴィアティン三重U-15 0-1U-14,13
11月25日 三重県クラブユ-ス選手権U-14 伊勢YAMATO 0-3U-14,13
鈴鹿レジェンドFC 1-1U-14,13
11月12日 AGF杯三重県中学生サッカ-新人大会

決勝ト-ナメント進出

大安中学校 5-0U-14,13
南ヶ丘中学校 7-1U-14,13
11月3日 三泗秋季リ-グ第3節 富田中学校 1-1U-14,13
10月14日 トレ-ニングマッチ 白子中学校 0-5U-14,13
10月14日 秋季リ-グ第2節 内部中学校 2-1U-14,13
10月8日 三泗秋季リ-グ第1節 大池中学校 1-1U-14,13
9月18日 高円宮eisu杯1日目

1回戦敗退

FCグランリオ鈴鹿 0-1U-15
9月10日 U-13リ-グ2ndステ-ジ TSV1973四日市 3-0U-13
鈴鹿レジェンドFC 5-0U-13
9月9日 高円宮三重リ-グ1部第22節 ソシエタ伊勢SC 2-41st
9月3日 U-13リ-グ2ndステ-ジ H&Aジュニアユ-ス 1-7U-13
FC松阪 0-6U-13
9月2日 高円宮三重リ-グ3部第18節 津W1 0-62nd
9月2日 高円宮三重リ-グ1部第21節 津ラピドFC 2-11st
9月2日 高円宮三重リ-グ1部第21節 津ラピドFC 2-11st
8月12日 U-15トレ-ニングマッチ

(30分1本)

近大高専 1-8Aチーム
近大高専 0-7Aチーム
近大高専 0-7Aチーム
8月11日 U-15トレ-ニングマッチ

(30分1本)

奈良高校B 0-1U-15
奈良高校B 0-0U-15
川越高校B 2-0U-15
8月5日 高円宮三重リ-グ3部第16節 ヴェルデラッソ松阪 0-02nd
7月22日 高円宮三重リ-グ1部第20節 三重サッカ-アカデミ 2-31st
7月17日 U-13リ-グ1stステ-ジ 津ラピドFC 6-2U-13
ヴェルデラッソ松阪U-13 1-2U-13
7月9日 高円宮三重リ-グ3部第15節 FC松阪2nd 1-12nd
7月9日 高円宮三重リ-グ1部第18節 伊賀FC 5-21st
7月1日 U-13リ-グ 伊勢YAMATO 6-0U-13
6月18日 高円宮三重リ-グ3部第14節 ヴィアティン三重2nd 2-22nd
6月11日 トレ-ニングマッチ 光陵中学校 1-0U-13
光陵中学校 2-12nd
光陵中学校 1-01st
6月10日 高円宮三重リ-グ3部第13節 神戸中学校 0-02nd
6月10日 高円宮三重リ-グ1部第16節 五十鈴中学校 5-21st
6月3日 U-13リ-グ1stステ-ジ 鈴鹿SC 2-2U-13
6月3日 高円宮三重リ-グ1部第15節 TSV1973四日市 0-21st
6月3日 高円宮三重リ-グ3部第12節 一身田中学校 2-02nd
5月14日 高円宮三重リ-グ1部第14節 FC ISE-SHIMA 4-01st
5月7日 2017クラブユ-ス選手権

1回戦敗退

FCグランリオ鈴鹿 0-2U-15
5月6日 高円宮三重リ-グ3部第10節 IFC VIENTO 0-82nd
5月6日 高円宮三重リ-グ1部第13節 FC桑名 1-11st
5月5日 U-13トレ-ニングマッチ

25分1本

アスベガス生駒U-13 1-0U-13,14
FC桑名U-13 1-0U-13,14
カラ-ズ滋賀U-13 1-0U-13,14
名張FCテコス 1-1U-13,14
アスベガス生駒U-13 0-1U-13,14
FC桑名U-13 0-0U-13,14
5月4日 U-13トレ-ニングマッチ

25分1本

鈴鹿アンリミテッドFC 1-1U-13,14
ソシエタ伊勢SC 1-3U-13,14
FCグランリオ鈴鹿 3-0U-13,14
5月4日 2017クラブユ-ス選手権 ヴィアティン三重U15 1-2U-15
5月3日 2017クラブユ-ス選手権 FC桑名 2-0U-15
4月30日 2017クラブユ-ス選手権 名張テコス 4-0U-15
4月29日 高円宮三重リ-グ1部第12節 ヴィアティン三重U15 2-11st
4月22日 高円宮三重リ-グ3部第8節 ヴェルデラッソ松阪 0-32nd
4月22日 高円宮三重リ-グ1部第11節 FC Avenidasol 1-41st
4月16日 高円宮mieリ-グ3部第7節 橋南中学校 0-22nd
4月16日 高円宮mieリ-グ1部第10節 TSV1973四日市 1-01st
4月9日 U-13トレ-ニングマッチ ヴェルデラッソ松阪U-13 2-2U-13
大宮JSCジュニアユ-ス 3-1U-13
4月8日 高円宮mieリ-グ3部第6節 FC松阪2nd 1-62nd
4月8日 高円宮mieリ-グ1部第9節 津ラピドFC 0-31st
3月25日 高円宮三重リ-グ1部第7節 FC ISE-SHIMA 4-11st
3月20日 高円宮三重リ-グ3部第2節 神戸中学校 0-22nd
3月19日 高円宮三重リ-グ3部第5節 ヴィアティン三重2nd 1-32nd
3月19日 高円宮三重リ-グ1部第7節 ソシエタ伊勢SC 1-11st
3月11日 高円宮三重リ-グ3部第4節 IFC VIENTO 0-32nd
3月11日 高円宮三重リ-グ1部第6節 伊賀FC 0-01st
3月4日 高円宮三重リ-グ3部第3節 一身田中学校 3-12nd
3月4日 高円宮三重リ-グ1部第5節 FC桑名 0-01st
2月25日 高円宮mieリ-グ1部第4節 五十鈴中学校 9-01st
2月19日 高円宮U-15リ-グ3部第1節 長島中学校 1-02nd
2月11日 トレ-ニングマッチ 鈴鹿レジェンドB 1-12nd
鈴鹿レジェンドA 0-01st
2月4日 高円宮mieリ-グ1部第2節 三重サッカ-アカデミ 1-31st
1月28日 高円宮mieリ-グ1部第1節 ヴィアティン三重 0-11st
1月21日 U-14トレ-ニングマッチ FC豊橋デュ-ミラン 0-1U-14
光陵中学校 4-0U-14
1月14日 U-14トレ-ニングマッチ 西朝明中学校 7-1U-14
常磐中学校 6-2U-14
1月1日
Page top