選手紹介

2019シーズン
2019シーズン

日程 試合名 対戦相手 スコア チーム
11月10日 全日本少年サッカ-三重県大会

2年連続3日目進出

箕田SC 6-2Aチ-ム
立成SS 3-0Aチ-ム
11月3日 全日本少年サッカ-三重県大会

2日目進出

鈴鹿井田川SC 5-0Aチ-ム
磯部FC.Jr 7-0Aチ-ム
10月27日 朝日招待サッカ-4年生大会

準優勝

岡崎西SSS 1-2Bチ-ム
FCこもの 4-0Bチ-ム
七和JSC 0-1Bチ-ム
ポジディ-ボFC 11-0Bチ-ム
10月26日 U-12トレ-ニングマッチ

15分1本

東員SC 0-3Aチ-ム
東員SC 0-4Aチ-ム
東員SC 0-1Aチ-ム
東員SC 0-0Aチ-ム
東員SC 2-0Aチ-ム
東員SC 0-2Aチ-ム
10月22日 第29回わんぱくサッカ-大会

準優勝

大山田SSS 1-6Cチ-ム
FC名古屋イ-グルス 0-0Cチ-ム
大宮JSC 2-0Cチ-ム
ブラバSC 6-1Cチ-ム
10月20日 養老孝子カップ2日目 多治見ZELO 0-46年生
池田FC 2-16年生
FCヴィオ-ラ 0-26年生
10月20日 新人大会1日目

2日目進出

RFC 2-05年生
橋北SS 3-05年生
海蔵SS 6-15年生
10月19日 養老孝子カップ1日目

決勝ト-ナメント進出

サウス安井 0-25年生
木曽川SSS 10-05年生
トヨタSSS 7-35年生
10月13日 U-9トレ-ニングマッチ 内部R 2-13年生
常磐SS 7-03年生
いなべFC 1-13年生
10月12日 中日旗争奪4年生サッカ-大会

県大会出場ならず

FCこもの 0-4Cチ-ム
RFC 3-4Cチ-ム
羽津SSC 5-1Cチ-ム
10月6日 U-10トレ-ニングマッチ 愛宕SS 3-1Cチ-ム
FC名古屋イ-グルス 3-0Cチ-ム
日進SSS 1-0Cチ-ム
愛宕SS 2-1Cチ-ム
10月5日 リトルリ-グ10月 八郷西 4-0Dチ-ム
大矢知,三重小,下野 2-3Dチ-ム
八郷西 2-0Dチ-ム
大矢知,三重小,下野 4-0Dチ-ム
9月28日 1部リ-グ9日目

最終順位6位

OFCジュニア 4-3Aチ-ム
大矢知SS 0-1Aチ-ム
9月16日 第26回四日市北部少年サッカ-大会

U-10の部 優勝

橋北SS 1-0Cチ-ム
FC TOMIDA 2-1Cチ-ム
KANZAKI 3-0Cチ-ム
9月16日 第26回四日市北部少年サッカ-大会

U-12の部 優勝

大矢知SS 1-06,5年生
FC TOMIDA 2-06,5年生
ユニコ三重 4-06,5年生
9月15日 北部リ-グ3日目 lazobola 3-1Bチ-ム
ユニコ三重 3-1Bチ-ム
OFCジュニア 1-4Bチ-ム
FC TOMIDA 0-3Bチ-ム
9月14日 七和招待少年サッカ-大会3年生の部

準優勝

三重中勢FC 1-43年生
AISAI FC 5-03年生
七和JSC 5-03年生
9月8日 U-12トレ-ニングマッチ 真正SS 1-1Aチ-ム
養老キッカ-ズ 2-5Aチ-ム
真正SS 1-5Cチ-ム
三日月倶楽部 0-6Aチ-ム
9月1日 四日市招待サッカ-大会市内予選

本大会進出

下野SS 3-05年生
OFCジュニア 1-15年生
8月4日 中日旗4年生大会

2日目進出

西陵FC 4-14年生
八郷サッカ-少年団 12-04年生
海蔵サッカ-少年団 4-04年生
8月3日 1部リ-グ6日目 内部リバ-ズFC 2-2Aチーム
RFC 0-1Aチーム
7月28日 養老KSサマ-フェスティバル

第3位

三日月倶楽部 3-1Aチーム
大原JFC 1-2Aチーム
FC.K-GP 2-0Aチーム
養老キッカ-ズ 6-2Aチーム
7月20日 大矢知招待サッカ-大会 国府SS 2-1Aチーム
精義SS 2-2Aチーム
FC TOMIDA 0-1Aチーム
7月15日 U-11トレ-ニングマッチ オステンFC 1-65年生
オステンFC 2-45年生
大山田SSS 0-15年生
大山田SSS 2-25年生
大山田SSS 0-45年生
7月7日 1部リ-グ5日目 川島サッカ-少年団 2-1Aチーム
TSV1973四日市 2-3Aチーム
6月30日 北部リ-グ1日目 八郷サッカ-少年団 6-1Bチーム
下野サッカ-少年団 5-1Bチーム
6月9日 2019フジパンカップ1日目

1日目敗退

FCファミリア 2-4Aチーム
津神戸FC SS 6-0Aチーム
桔梗が丘JSC 10-0Aチーム
6月2日 1部リ-グ4日目 羽津SSC 4-1Aチーム
5月26日 TAカップ2日目 ディアブロッサ高田 0-05年生
クリアティ-バ尼崎 2-05年生
楠見SS 4-15年生
5月25日 TAカップ1日目 奈良YMCA 0-25年生
柏原SC 0-85年生
大宝SC 0-25年生
5月19日 トレ-ニングマッチ OFCジュニア 0-5U-10
OFCジュニア 2-2U-10
OFCジュニア 0-9U-10
精義SS 0-1U-11
OFCジュニア 1-2U-11
精義SS 0-0U-11
OFCジュニア 0-1U-11
精義SS 0-1U-12
OFCジュニア 2-3U-12
精義SS 2-5U-12
OFCジュニア 4-3U-12
5月18日 リトルリ-グ5月 下野,大矢知,三重小 3-1Dチーム
内部リバ-ズFC 0-3Dチーム
下野,大矢知,三重小 1-2Dチーム
内部リバ-ズFC 1-1Dチーム
5月12日 JA共済カップ2日目

ベスト8ならず

大山田SSS 0-5U-11
FC WEST 2-1U-11
5月11日 1部リ-グ3日目 常西サッカ-少年団 1-2Aチーム
笹川サッカ-少年団 15-0Aチーム
5月3日 常西フェスティバル2019 高須FC 0-2Aチーム
朝日サッカ-少年団 0-1Aチーム
RECCOS鈴鹿 2-2Aチーム
5月1日 U-11トレ-ニングマッチ 大矢知SS 2-6Bチーム
羽津SSC 1-2Bチーム
大矢知SS 0-4Bチーム
4月30日 トレ-ニングマッチ OFCジュニア 1-2Aチーム
常西SS 0-5Aチーム
大矢知SS 1-0Aチーム
長太ヤングキッカ- 1-0Bチーム
OFCジュニア 2-3Bチーム
常西SS 1-1Bチーム
4月30日 U-13トレ-ニングマッチ いなべFC 10-0U-13
いなべFC 10-0U-13
4月29日 1部リ-グ2日目 FC TOMIDA 3-0Aチーム
下野SS 5-0Aチーム
4月21日 JA共済カップ1日目 桔梗が丘JSC 21-05年生
誠之クラッキFC 5-05年生
豊ヶ丘SS 7-05年生
4月14日 トレ-ニングマッチ 千里FC 1-0U-12
愛宕SS 1-3U-12
千里SS 1-1U-12
愛宕SS 0-1U-11
愛宕SS 1-3U-11
愛宕SS 1-1U-11
4月7日 1部リ-グ1日目 日永FC 4-3Aチーム
朝日SS 1-3Aチーム
3月31日 トレ-ニングマッチ 下野SS 7-0Aチーム
八郷SS 6-0Aチーム
八郷SS 8-0Bチーム
下野SS 1-0Bチーム
KANZAKI 3-24年生
KANZAKI 3-14年生
KANZAKI 1-24年生
3月24日 U-12トレ-ニングマッチ 西陵FC 3-2Aチーム
テゾ-ロFC 3-2Aチーム
AISAI FC 7-0Aチ-ム
日永FC 1-1Aチーム
3月17日 アフェラルセカップU-12

準優勝

大宮JSC 0-1Aチーム
KANZAKI 3-0Aチーム
七和JSC 2-0Aチーム
3月16日 愛宕招待サッカ-大会 内部リバ-ズFC 0-2Aチーム
愛宕SS 2-0Aチーム
中条SS 2-1Aチーム
FCジェンティ-レ 0-4Aチーム
3月10日 大安招待サッカ-大会 三重小SS 0-0Aチーム
大安FC 1-1Aチーム
七和JSC 0-0Aチーム
OFCジュニア 1-1Aチーム
3月9日 リトルリ-グ3月 大矢知・三重小 2-2Dチーム
八郷SS 4-0Dチーム
内部リバ-ズFC 1-2Dチーム
3月3日 OFC招待サッカ-大会

準優勝

FC TOMIDA 0-0Aチーム
七和JSC 4-1Aチーム
ユニコ三重 1-0Aチーム
橋北SS 1-1Aチーム
OFCジュニア 3-2Aチーム
3月2日 第14回HSS杯

優勝

大谷台FC 3-1Aチーム
大矢知SS 2-0Aチーム
富田SS 4-0Aチーム
2月24日 第17回ヴィゴラスサッカ-大会 西陵FC 1-1Aチーム
TK揥水ラベル-ジ 6-0Aチーム
笹川SS 1-2Aチーム
2月24日 東員招待4年生サッカ-大会

敢闘賞

OFCジュニア 2-0Cチーム
大垣中川SSS 6-1Cチーム
東員SC 0-3Cチーム
2月17日 リトルリ-グ2月 八郷西SS 0-42,1年生
内部リバ-ズFC 0-52,1年生
2月17日 日進招待サッカ-3年生大会

第3位

つつじが丘FC 4-13年生
日進SSS 0-23年生
七和JSC 4-13年生
2月16日 第11回 FCT招待サッカ-大会

優勝

FC TOMIDA 1-0Aチーム
長太ヤングキッカ- 3-0Aチーム
海蔵SS 4-1Aチーム
桑部SS 0-6Aチーム
2月11日 北部リ-グ5日目 八郷西SS 3-0Bチーム
FC TOMIDA 2-0Bチーム
下野SS 0-1Bチーム
橋北SS 3-1Bチーム
2月3日 第14回養老Kお別れサッカ-大会

準優勝

養老キッカ-ズ 2-3Aチーム
大原JFC 3-1Aチーム
美濃SSS 15-0Aチーム
2月2日 U-12トレ-ニングマッチ 七和JSC 2-2Aチーム
七和JSC 1-1Aチーム
七和JSC 1-0Aチーム
1月27日 U-12トレ-ニングマッチ 大原JFC 0-1Cチーム
橋北サッカ-少年団 0-1Aチーム
大原JFC 0-2Aチーム
1月20日 北部リ-グ4日目 ユニコ四日市 8-0Bチーム
八郷西SS 3-0Bチーム
八郷SS 5-1Bチーム
大矢知・三重小 2-0Bチーム
1月14日 U-12トレ-ニングマッチ

15分1本

富田SS 3-0Aチーム
八郷SS 4-0Aチーム
保々SS 1-1Aチーム
内部リバ-ズFC 1-2Aチーム
川島SS 0-1Aチーム
川島SS 0-1Aチーム
海蔵SS 1-2Aチーム
KANZAKI 1-0Aチーム
1月13日 第50回四日市少年サッカ-大会

1日目敗退

西陵FC 0-1Aチーム
富田SS 4-1Aチーム
Page top