選手紹介

2020シ-ズン
2020シ-ズン

日程 試合名 対戦相手 スコア チーム
12月27日 第3回木枯らしカップ2日目

第3位

御蔵山グ-ニ-ズ 2-0Aチ-ム
山田荘 0-1Aチ-ム
六条 4-2Aチ-ム
12月26日 第3回木枯らしカップ1日目 桜ヶ丘FC 1-1Aチ-ム
真美ヶ丘 10-0Aチ-ム
精華FC 1-1Aチ-ム
12月20日 U-11トレ-ニングマッチ FCジェンティ-レ 0-2U-11
千里FC 0-0U-11
東員SC 2-0U-11
12月20日 フジパンカップ2日目

ベスト8敗退

箕田WSC 0-3Aチ-ム
桑部FC 2-3Aチ-ム
12月19日 フジパンカップ1日目

ベスト8進出

紀宝FC 6-0Aチ-ム
ラピド名張 1-0Aチ-ム
12月13日 七和招待サッカ-大会U-9・8

(U-9の部) 優勝

ヴィゴラスSC 0-9U-8
大安FC 0-2U-8
七和JSC 1-5U-8
桑部FC 1-0U-9
大安FC 2-0U-9
七和JSC 1-03年生
12月13日 東員招待サッカ-大会U-11

優勝

東員SC 3-0U-11
桑部FC 3-1U-11
七和JSC 3-0U-11
12月6日 1部リ-グ2日目 常西サッカ-少年団 4-0Aチ-ム
日永FC 0-1Aチ-ム
12月5日 七和招待サッカ-大会U-12

第3位

七和JSC 4-3Aチ-ム
日永FC 0-1Aチ-ム
桑部FC 2-0Aチ-ム
いなべFC 0-0Aチ-ム
11月29日 JA全農杯チビリンピック

2年連続県大会出場

TSV1973四日市 3-0U-11
OFCジュニア 8-1U-11
川島SS 7-0U-11
11月23日 第30回わんぱくサッカ-4年生大会

準優勝

大山田SSS 0-2U-10
MTK 4-0U-10
大矢知SS 5-0U-10
日進SSS 4-0U-10
11月23日 四日市選手権2020

優勝

FC TOMIDA 5-2Aチ-ム
羽津SC 2-4Aチ-ム
朝日SS 8-2Aチ-ム
11月21日 新人大会2日目

ベスト8敗退

TSV1973四日市 3-15年生
西陵FC 1-05年生
RFC 0-05年生
11月15日 1部リ-グ3日目 川島サッカ-少年団B 1-1Bチ-ム
TSV1973四日市 1-2Bチ-ム
11月15日 全日本少年サッカ-大会3日目

ベスト8敗退

FC FAMILIA 0-3Aチ-ム
箕田WSC 1-1Aチ-ム
11月8日 全日本少年サッカ-大会2日目

ベスト16進出

小俣町SSS 4-1Aチ-ム
大安FC 9-0Aチ-ム
11月7日 1部リ-グ2日目 朝日SS 0-2Bチ-ム
八郷西SS 1-0Bチ-ム
11月7日 U-12トレ-ニングマッチ 津田FC 1-4Aチ-ム
愛宕SS 3-1Aチ-ム
11月1日 全日本少年サッカ-大会1日目

ベスト48進出

アレグロッソ桜島 2-0Aチ-ム
御薗SSS 8-1Aチ-ム
グランビ-ノ鈴峰 5-0Aチ-ム
10月31日 四日市北部少年サッカ-大会

(U-10) 2年連続優勝

大矢知サッカ-少年団 5-0U-10
八郷サッカ-少年団 8-0U-10
OFCジュニア 7-0U-10
FC TOMIDA 7-0U-10
10月31日 四日市北部少年サッカ-大会

(U-12) 2年連続優勝

八郷サッカ-少年団 3-0Aチ-ム
FC TOMIDA 7-0Aチ-ム
大矢知サッカ-少年団 3-0Aチ-ム
下野サッカ-少年団 5-0Aチ-ム
10月25日 アフェラルセカップU-9

第4位

常磐サッカ-少年団 0-3U-9
大山田SSS 0-4U-9
大矢知サッカ-少年団 7-1U-9
10月25日 OKAYAカップ2日目

ベスト8敗退

FC FAMILIA 5-0U-10
大山田SSS 0-0U-10
10月24日 田尻総監督還暦祝記念大会

優勝

花岡サッカ-少年団 6-06年生
三重中勢FC 3-26年生
桑部FC 3-16年生
10月24日 新人大会1日目

2年連続ベスト8進出

楠サッカ-少年団 8-05年生
内部リバ-ズFC 2-05年生
10月18日 三重県リ-グ3部交流戦 H&A 0-7U-14B
10月18日 U-13リ-グ第2節 FC桑名U-13 3-33rd
10月18日 U-11トレ-ニングマッチ OFCジュニア 2-0U-11
千里FC 2-1U-11
10月18日 OKAYAカップ1日目

2日目進出

一身田FC 1-1U-10
久米SSS 5-0U-10
10月11日 U-10トレ-ニングマッチ 大宮JSC 3-0U-10
大宮JSC 0-5U-10
大宮JSC 3-3U-10
10月11日 四日市選手権1日目

ベスト6進出

内部リバ-ズFC 6-0Aチ-ム
海蔵サッカ-少年団 7-0Aチ-ム
10月4日 U-10トレ-ニングマッチ 津田FC 1-3U-10
東員SC 1-0U-10
津田FC 7-0U-10
東員SC 4-0U-10
10月4日 四日市リ-グ1部 泊山SS 12-1Aチ-ム
RFC 0-2Aチ-ム
10月3日 四日市リ-グ1部 羽津SC 1-4Bチ-ム
FCこもの 1-6Bチ-ム
9月22日 トレーニングマッチ 七和JSC 2-2U-8
七和JSC 0-4U-8
七和JSC 0-4U-8
七和JSC 0-0U-11
七和JSC 3-0U-11
七和JSC 2-0U-11
9月22日 常西フェスティバル 西が丘SS 7-1U-12
津田FC 0-3U-12
RECCOS鈴鹿 4-0U-12
9月21日 常西フェスティバル 七和JSC 2-1U-11
日進SSS 1-3U-11
松阪ペガサス 1-1U-11
9月19日 U-8トレーニングマッチ 八郷SS 0-3U-8
朝日SS 0-3U-8
ヴィゴラスSC 1-3U-8
TSV1973四日市 1-5U-8
9月19日 U-12トレーニングマッチ 富田SS 4-0Aチーム
OFCジュニア 4-0Aチーム
9月19日 四日市リーグ1部 富田SS 9-0Aチーム
OFCジュニア 5-2Aチーム
9月13日 U-10トレーニングマッチ 大山田SSS 1-1U-10
ヴィゴラスSC 7-0U-10
大山田SSS 0-0U-10
9月13日 トレーニングマッチ 下野SS 2-0Aチーム
下野SS 2-2Aチーム
下野SS 2-1Aチーム
下野SS 2-1Aチーム
9月12日 七和招待サッカー大会U-9

第3位

七和JSC 4-0U-9
津田FC 0-3U-9
多度SS 5-0U-9
9月12日 中日旗争奪三泗地区少年サッカー大会

準優勝

TSV1973四日市 1-4U-10
朝日SS 1-1U-10
FCこもの 2-0U-10
9月6日 リトルリーグ9月 内部R 7-0Dチーム
八郷西SS 3-1Dチーム
内部R 3-2Dチーム
八郷西SS 4-0Dチーム
9月6日 U-12トレーニングマッチ RFC 5-4U-11
RFC 0-4Bチーム
西陵FC 1-2Bチーム
RFC 8-0Aチーム
西陵FC 7-1Aチーム
9月5日 U-9トレーニングマッチ
大山田SSS 0-122.3年生
伊勢YAMATO 2-62.3年生
大山田SSS 1-92.3年生
伊勢YAMATO 2-82.3年生
8月30日 U-11トレーニングマッチ KANZAKI 3-23年生
KANZAKI 2-0Bチーム
KANZAKI 3-0Bチーム
KANZAKI 4-1Bチーム
8月30日 U-12トレーニングマッチ FC TOMIDA 2-1Aチーム
常西SS 5-0Aチーム
TSV1973四日市 2-1Aチーム
八郷SS 6-1Aチーム
大矢知SS 5-1Aチーム
8月29日 中日旗争奪三泗地区サッカー大会1日目

ベスト8進出

羽津SC 7-04年生
常西SS 4-04年生
8月23日 七和ちびっこサッカー大会U-8

準優勝

精義グリーン 0-12年生
七和タイガー 0-02年生
精義ネイビー 0-02年生
七和ドラゴン 2-02年生
8月22日 トレーニングマッチ 三重中勢FC 8-1U-12
千里FC 1-4U-12
伊勢YAMATO 5-1U-12
伊勢YAMATO 2-3U-11
千里FC 0-1U-11
大山田SSS 0-4U-11
伊勢YAMATO 5-0U-10
千里FC 8-0U-10
大山田SSS 1-1U-10
8月10日 トレ-ニングマッチ 津ラピドFC 2-1Aチ-ム
東員SC 4-3Aチ-ム
日進SSC 3-0Aチ-ム
愛宕SS 4-2Aチ-ム
アフェラルセU-10 4-2Bチ-ム
日進SSC 1-4Bチ-ム
愛宕SS 1-2Bチ-ム
アフェラルセB 2-44年生
愛宕SS 0-34年生
日進SSC 3-24年生
津ラピドFC 1-03.2年生
津ラピドFC 4-53.2年生
津ラピドFC 3-03.2年生
8月9日 U-10トレ-ニングマッチ 三重中勢FC 2-24年生
三重中勢FC 1-24年生
三重中勢FC 3-24年生
8月8日 U-12トレ-ニングマッチ 羽津SC 4-2Bチ-ム
大谷台FC 2-1Bチ-ム
日永FC 0-2Bチ-ム
8月2日 三重中勢招待カマダ杯U-9

第4位

三重中勢FC 0-33年生
一身田FC 3-03年生
伊勢YAMATO 1-13年生
西が丘FC 4-03年生
8月2日 U-12トレ-ニングマッチ TSV1973四日市A 8-0Aチ-ム
TSV1973四日市B 2-1Bチ-ム
TSV1973四日市B 2-4Bチ-ム
TSV1973四日市B 2-5Bチ-ム
TSV1973四日市A 7-0Aチ-ム
TSV1973四日市A 0-1Aチ-ム
8月1日 U-12トレーニングマッチ 内部R 1-2Bチーム
OFCジュニア 0-3Bチーム
内部R 1-1Bチーム
7月18日 大矢知招待サッカ-大会

(U-12)第3位 (U-10)優勝

日永FC 4-04年生
橋北SS 12-0U-10
大矢知SS 5-04年生
大矢知SS 3-1Aチ-ム
FC TOMIDA 1-2Aチ-ム
常西SS 6-0Aチ-ム
川越SSS 2-0Aチ-ム
7月12日 トレーニングマッチ 日永FC 6-0U-10
日永FC 5-0U-10
日永FC 4-0U-10
日永FC 2-0U-12
日永FC 4-0U-12
日永FC 0-2U-12
7月5日 トレーニングマッチ 朝日SS 6-1U-10
朝日SS 5-0U-10
朝日SS 0-2Bチーム
朝日SS 2-1Aチーム
7月4日 U-11トレーニングマッチ OFCジュニアB 10-0U-11
西陵FC 3-5U-11
OFCジュニア 2-2U-11
7月4日 U-12トレーニングマッチ 精義SS 2-0U-12
津田FC 1-1U-12
精義SS 5-1U-12
津田FC 3-1U-12
6月28日 U-12.11トレーニングマッチ 七和JSC 3-4U-11
七和JSC 0-0U-11
七和JSC 1-3U-11
七和JSC 2-1U-12
七和JSC 3-0U-12
七和JSC 6-0U-12
6月21日 トレーニングマッチ 日進SSS 7-0U-10
大矢知SS 6-7U-10
日進SSS 7-7U-10
大矢知SS 1-1U-12
日進SSS 1-0U-12
大矢知SS 2-0U-12
6月7日 U-12トレーニングマッチ 愛宕SS 2-0U-11
愛宕SS 2-4U-11
愛宕SS 2-2U-12
愛宕SS 1-0U-12
愛宕SS 2-2Bチーム
愛宕SS 0-1Bチーム
愛宕SS 2-0Aチーム
愛宕SS 3-2Aチーム
2月24日 第14回南ロ-タリ-カップ

優勝

FCこもの 3-05,4年生
川島SS 1-05,4年生
日永FC 0-05,4年生
2月23日 北部リ-グ6日目 橋北SS 7-0Bチ-ム
2月9日 全農杯チビリンピックU-11

2日目進出ならず

FCファミリア 1-34.5年生
FC Lazo 9-14.5年生
2月8日 第18回987CUP

優勝

内部リバ-ズFC 3-03年生
RFC 2-13年生
長太ヤングキッカ- 9-13年生
2月2日 ブラバ杯U-12

優勝

翼SC 5-0Aチ-ム
ブラバSC 8-1Aチ-ム
美濃SS 4-0Aチ-ム
養老キッカ-ズ 9-0Aチ-ム
2月2日 東員招待4年生サッカ-大会

第3位

青城JFC 1-14年生
東員SC 1-14年生
名古屋SS 4-24年生
2月1日 U-9トレ-ニングマッチ positivo 7-03年生
千里FC 5-03年生
日永FC 9-03年生
2月1日 U-12トレ-ニングマッチ 常西SS 2-0Aチ-ム
FC菰野 1-1Aチ-ム
千里FC 1-1Aチ-ム
1月26日 U-11トレ-ニングマッチ 七和JSC 1-05,4年生
七和JSC 0-15,4年生
七和JSC 3-05,4年生
1月26日 川越招待サッカ-4年生大会 ペルナSC 14-03年生
西陵FC.Jr 0-33年生
玉垣SS 0-03年生
1月25日 リトルリ-グ1月 内部リバ-ズFC 0-41.2年生
内部リバ-ズFC 0-61.2年生
大矢知,三重小,下野 2-71.2年生
大矢知,三重小,下野 1-71.2年生
1月25日 北部リ-グ5日目 下野SS 4-0Bチ-ム
OFCジュニア 3-1Bチ-ム
川越SSS 2-2Bチ-ム
1月25日 第43回四日市少年サッカ-大会

ベスト4ならず

日永FC 0-1Aチ-ム
TSV1973四日市 0-2Aチ-ム
1月19日 日進招待サッカ-4年生大会 海津SS 7-0Cチ-ム
山室山FC 3-6Cチ-ム
七和JSC 0-1Cチ-ム
1月12日 第53回四日市市少年サッカ-大会

ベスト8進出

笹川サッカ-少年団 4-0Aチ-ム
大谷台FC 7-1Aチ-ム
1月5日 SS NewYear Cup U-10 豊田エスペランサ 7-0Cチ-ム
名古屋SS 0-2Cチ-ム
刈谷南A 0-5Cチ-ム
Page top