今後の予定

日程 試合名 / 集合時間 会場 / 対戦相手 対象 連絡事項
3月8日 リトルリーグ 桜小学校or桜台小学校 U-9 練習ユニ
(現地集合)
2月22日 チビッコリーグ 日永小学校 U-8,7,6 練習ユニ
(現地集合)
2月8日 チビッコリーグ 日永小学校 U-8,7,6 練習ユニ
(現地集合)
2月8日 リトルリーグ 富洲原小学校 U-9 練習ユニ
(現地集合)
1月25日 チビッコリーグ 日永小学校 U-8,7,6 練習ユニ
(現地集合)
1月11日 チビッコリーグ 日永小学校 U-8,7,6 練習ユニ
(現地集合)
1月11日 リトルリーグ 八郷西小学校 U-9 練習ユニ
(現地集合)
12月28日 チビッコリーグ 日永小学校 U-8,7,6 練習ユニ
(現地集合)
12月14日 チビッコリーグ 日永小学校 U-8,7,6 練習ユニ
(現地集合)
12月7日 リトルリーグ 内部小学校 U-9 練習ユニ
(現地集合)
11月23日 チビッコリーグ 日永小学校 U-8,7,6 練習ユニ
(現地集合)
11月9日 チビッコリーグ 日永小学校 U-8,7,6 練習ユニ
(現地集合)
11月9日 リトルリーグ 桜小学校or桜台小学校 U-9 練習ユニ
(現地集合)
10月26日 チビッコリーグ 日永小学校 U-8,7,6 練習ユニ
(現地集合)
10月12日 チビッコリーグ 日永小学校 U-8,7,6 練習ユニ
(現地集合)
10月12日 リトルリーグ 富洲原小学校 U-9 練習ユニ
(現地集合)
10月6日 四日市1部リーグ後期4日目 Aチーム 公式ユニ
(現地集合)
10月6日 四日市1部リーグ後期4日目 Bチーム 練習ユニ
(現地集合)
9月28日 チビッコリーグ 日永小学校 U-8,7,6 練習ユニ
(現地集合)
9月21日 四日市3部リーグ4日目 Dチーム 練習ユニ
(現地集合) 三重小、内部
9月14日 チビッコリーグ 日永小学校 U-8,7,6 練習ユニ
(現地集合)
9月7日 リトルリーグ 八郷西小学校 U-9 練習ユニ
(現地集合)
9月1日 四日市1部リーグ後期3日目 Aチーム 公式ユニ
(現地集合)
9月1日 四日市1部リーグ後期3日目 Bチーム 練習ユニ
(現地集合)
8月31日 四日市2部リーグ4日目 Cチーム 練習ユニ
(現地集合) 八郷、日永
8月24日 チビッコリーグ 日永小学校 U-8,7,6 練習ユニ
(現地集合)
8月10日 チビッコリーグ 日永小学校 U-8,7,6 練習ユニ
(現地集合)
7月27日 チビッコリーグ 日永小学校 U-8,7,6 練習ユニ
(現地集合)
7月21日 四日市1部リーグ後期2日目 Aチーム 公式ユニ
(現地集合)
7月21日 四日市1部リーグ後期2日目 Bチーム 練習ユニ
(現地集合)
7月13日 四日市3部リーグ3日目 Dチーム 練習ユニ
(現地集合) 羽津、八郷西
7月13日 チビッコリーグ 日永小学校 U-8,7,6 練習ユニ
(現地集合)
7月7日 四日市1部リーグ後期1日目 Aチーム 公式ユニ
(現地集合)
7月7日 四日市1部リーグ後期1日目 Bチーム 練習ユニ
(現地集合)
7月6日 四日市2部リーグ3日目 Cチーム 練習ユニ
(現地集合) 常西、日永
7月6日 リトルリーグ 内部小学校 U-9 練習ユニ
(現地集合)
6月22日 チビッコリーグ 日永小学校 U-8,7,6 練習ユニ
(現地集合)
6月8日 チビッコリーグ 日永小学校 U-8,7,6 練習ユニ
(現地集合)
6月8日 リトルリーグ 桜小学校or桜台小学校 U-9 練習ユニ
(現地集合)
6月2日 四日市1部リーグ前期4日目 Aチーム 公式ユニ
(現地集合) FC TOMIDA,FCこもの
6月2日 四日市1部リーグ前期4日目 Bチーム 練習ユニ
(現地集合) 川島、羽津
6月1日 四日市3部リーグ2日目 Dチーム 練習ユニ
(現地集合) FC TOMIDA、内部、羽津
6月1日 U-9.8トレ-ニングマッチ 四日市中央緑地サッカ-場A U-9.8 練習ユニ
※午前中で終了
※5人制
※U-9はセレクト
(現地集合)8:15 常西
5月26日 四日市1部リーグ前期3日目
Aチーム 公式ユニ
(現地集合) 川越、三重小
5月26日 四日市1部リーグ前期3日目 Bチーム 練習ユニ
(現地集合) TSV、ヴィゴラスB
5月26日 JA共済カップU-11 3日目 U-11 公式ユニ.昼食持参
※U-10から谷山.岡田
 福本.佐藤.市川
 坂脇.増田.伊藤陸
 早川.小林.出岡
(市民センタ-)
5月25日 四日市2部リーグ2日目 Cチーム 練習ユニ
(現地集合) 羽津、ヴィゴラス
5月25日 チビッコリーグ 日永小学校 U-8,7,6 練習ユニ
(現地集合)
5月25日 養老フェスタU-9 養老スマイルG U-9 練習ユニ.昼食持参
※U-9メンバ-は
 セレクトします
(現地集合)
5月19日 JA共済カップU-11 2日目 U-11 公式ユニ.昼食持参
※U-10から谷山.岡田
 福本.佐藤.市川
 坂脇.増田.伊藤陸
 早川.小林.出岡
(市民センタ-)
5月18日~
5月19日
ダイド-ドリンコカップU-12 御所市民運動公園 Aチーム 公式ユニ.昼食持参
※U-12は全員参加
※U-11は18日のみ
(市民センタ-)
5月18日 U-10トレ-ニングマッチ 四日市中央緑地サッカー場C Dチーム 練習ユニ
(現地集合)16:30 常西
5月18日 トレ-ニングマッチ 大山田北小学校 U-9.8.7.6 練習ユニ
※U-9は午前
※U-8は午後
(現地集合)(U9)8:00,(U8)12:00 大山田
5月12日 JA共済カップU-11 1日目 桑名市立藤が丘小学校 U-11 公式ユニ.昼食持参
※U-10から谷山.岡田
 福本.佐藤.市川
 坂脇.増田.伊藤陸
 早川.小林.出岡
(現地集合) 明和FC,七和Jr.
5月11日 チビッコリーグ 日永小学校 U-8,7,6 練習ユニ
(現地集合)
5月11日 リトルリーグ 富洲原小学校 U-9 練習ユニ
(現地集合)
5月6日 養老フェスタU-8 養老スマイルG U-8 練習ユニ.昼食持参
※5人制
(現地集合) 養老KS
5月6日 VOICEカップU-11 U-11 練習ユニ.昼食持参
※U-10から谷山,岡田
 福本,佐藤,市川,坂脇
 伊藤,増田,小林の9名
 参加
(市民センタ-) VOICE
5月5日 ジェンティーレフェスティバル 鈴鹿さつき温泉前芝生広場 Aチーム 公式ユニ,昼食持参
※Bから市川,尾崎
岡田,佐藤晴琉は参加
(現地集合)
5月4日 常西フェスタU-12 四日市中央緑地サッカ-場A Aチーム 公式ユニ.昼食持参
(現地集合)
5月4日 弥富フェスタU-9 弥富八穂グラウンド U-9 練習ユニ.昼食持参
※2チーム出場
(市民センタ-)
5月3日 U-11トレ-ニングマッチ 箕田小学校 U-11 練習ユニ.昼食持参
※U-10から谷山,岡田
 福本,佐藤,市川,坂脇
 伊藤,増田,小林の9名
 参加
(現地集合) 箕田SC
4月28日 四日市1部リーグ前期2日目 Aチーム 公式ユニ
(現地集合) 橋北,AS.SolViento
4月28日 四日市1部リーグ前期2日目 Bチーム 練習ユニ
(現地集合) 笹川、富田
4月27日 チビッコリーグ 日永小学校 U-8,7,6 練習ユニ
(現地集合)8:15
4月21日 トレ-ニングマッチ 富洲原小学校 U-9.8.7.6 練習ユニ
※U-9はセレクト
 します。
(現地集合)12:00 FCバンデロ-ゼ
4月21日 U-12トレ-ニングマッチ 四日市中央緑地サッカ-場B A.Bチーム 公式ユニ
※解散は21時頃
(現地集合)16:15 愛宕,ヴィゴラス
4月20日 四日市3部リーグ1日目 Dチーム 練習ユニ
(現地集合) OFC、富田、三重小
4月20日 2024ジュニア総会 富洲原市民センタ-2F大会議室 Jr保護者 会計報告、質疑応答
※強制参加では
 御座いません
(市民センタ-)19:00 筆記用具
4月20日 西濃シティカップU-9 大垣赤坂スポ-ツ公園 U-9 練習ユニ.昼食持参
※2チーム参加
(市民センタ-)
4月14日 シャルフ浜松カップU-11 浜松市立豊岡小学校 U-11 練習ユニ.昼食持参
※U-10から谷山.岡田
 福本.佐藤.市川
 坂脇.増田.伊藤陸
(市民センタ-)6:30 聖隷A(9:40),藤枝東(11:00)
カワイ(11:40)
順位決定戦(午後〜)
4月14日 U-12トレーニングマッチ 朝日小学校 U-12 練習ユニ,昼食持参
(現地集合)7:50 朝日(8:50,13:30)
小俣(10:50,12:30,14:10,14:50)
4月13日 U-10トレ-ニングマッチ 伊勢FV-E(天然芝) C.Dチーム 練習ユニ.昼食持参
(市民センタ-)7:00 伊勢MTK
4月13日 リトルリーグ 八郷西小学校 U-9 練習ユニ
(現地集合)8:00 内部,ヴィゴラス,八郷西
(9:00〜)
4月13日 ジュニアユース交流戦 富洲原運動広場 U-12,11 ビブス持参
※解散は20時頃予定
(現地集合)16:30 アフェラルセU-13
4月7日 四日市1部リーグ前期1日目 四日市中央緑地サッカー場A Aチーム 公式ユニ.昼食持参
※ブロ責
※会場準備
(現地集合)7:00 常西(9:40)楠(11:20)
4月7日 四日市1部リーグ前期1日目 四日市中央緑地サッカ-場A Bチーム 練習ユニ
※昼食は済ませて集合
(現地集合)11:30 大矢知(13:00)海蔵(14:30)
4月6日 四日市2部リーグ1日目 四日市中央緑地サッカ-場B Cチーム 練習ユニ.昼食持参
※午後からTRM有り
(現地集合)8:30 TOMIDA(10:10)
内部R(11:20)
4月6日 U-10トレ-ニングマッチ 七和小学校 Dチーム 練習ユニ
※U-9から三石.長谷川
 伊藤光.永田.打田
 森田.吉原.服部奏
 の8名は参加
(現地集合)10:30 七和A.B
4月1日~
4月4日
高田フェスティバルU-12 高田総合運動公園 Aチーム 練習ユニ
※1.2日宿泊
※3.4日日帰り
※U-12.11は全員参加
※詳細は後日
(市民センタ-)
3月31日 U-10トレ-ニングマッチ 富洲原小学校 C.Dチーム 練習ユニ.昼食持参
(現地集合)7:30 FC.Despirado知多
【C】(10:00,11:20,13:00,14:20)
【D】(10:40,12:00,13:40,14:40)
3月30日 VOICEスプリングカップ 半田上浜グランド A,Bチーム 練習ユニ、弁当持参
(市民センタ-)7:15 【A】クレバーフット(10:00)
浜北キッカーズ(12:00)
【B】刈谷SC(9:30)
DIVINE垂井(11:30)
3月30日 U-8,7,6トレーニングマッチ 富洲原小学校 U-9,8,7,6 練習ユニ
※昼食を済ませて集合
※新学年です
(現地集合)11:30 大安FC(13:00〜)
3月26日 ラピドフェスタU12 スポ-ツの杜鈴鹿第3G Aチーム 練習ユニ.昼食持参
※羽津ファミマ7:25
(市民センタ-)7:00 津ラピド(9:40)社南(11:50)
ラピド名張(14:10)
3月24日 弥富JSSカップU-9 八穂グラウンド Cチーム 練習ユニ、弁当持参
(市民センタ-)6:30 津島(9:00)大安(10:30)
一宮(12:00)シリウス(12:30)
3月23日 常西Growing CUP U-8 四日市中央緑地サッカ-場A U-7.8 練習ユニ、弁当持参
※5人制
※U-7.6.5は参加
※U-8から山下.徳山.佐藤
 石田.白石.猪俣.伊藤.
 長谷川.三石.谷山.永田
(現地集合)8:30 (A)一身田(9:40)ヴィゴ(10:15)
山室山(10:50)
(B)セントロ(9:40)
KAWANO(10:15)常西(10:50)
3月20日 四日市トレセン選考会 四日市中央緑地サッカ-場A 対象者
3月17日 U-11・9トレ-ニングマッチ 四日市中央緑地サッカ-場B A.Dチ-ム 練習ユニ
(現地集合)13:30 (A)セントロ(14:20)精義(15:30)
 常西(16:40)
(D)常西(15:00)川島(16:10)
 精義(17:20)
3月16日 養老お別れサッカ-大会U12 笠郷小学校 U-12 公式ユニ、弁当持参
(現地集合)8:30 高山山王(9:40)
3月16日 U-10トレ-ニングマッチ 四日市中央緑地サッカ-場B Bチーム 練習ユニ
※解散は20:00頃
(現地集合)15:30 常西(17:20)海蔵(18:10)
ときわ(19:00)
3月10日 日進招待U-10 日立金属物流グランド Bチーム 練習ユニ,昼食持参
(現地集合)8:45 大成(9:45),海津(12:45)
順位決定戦(13:40〜順次)
3月10日 朝日サンクスカップU-12 朝日小学校 U-12 公式ユニ、弁当持参
(現地集合)9:00 一身田(10:20)ヴィゴ(11:20)
内部(13:40)朝日(15:00)
3月10日 弥富JSSカップU-11 八穂グラウンド Aチーム 練習ユニ、弁当持参
(市民センタ-)7:30 津島(10:40)七和(12:20)
3月9日 愛宕招待U-12 三交スポーツの杜鈴鹿第1,2G U-12 公式ユニ,昼食持参
(現地集合)9:00 玉垣(10:20)
3月9日 U-7,6,5トレーニングマッチ 員弁運動公園運動場 U-7,6,5 練習ユニ
※午前中で終了予定。
(現地集合)8:30 いなべFC
3月9日 リトルリーグ(3月) 富洲原小学校 U-9 練習ユニ,昼食持参
※会場担当
※コート作り
(現地集合)10:00 ときわ、ヴィゴラス
(13:45〜)
3月3日 第18回南ロータリ-カップ 四日市ドーム Bチーム 公式ユニ、弁当持参
※徳山君も参加
(現地集合)8:30
3月3日 東員招待サッカ-大会U-12 LA・PITA東員スタジアム U-12 公式ユニ、弁当持参
(現地集合)8:30 長久手(9:30)青城(10:30)
3月2日 ときわCUP U-8 四日市ドーム U-8 練習ユニ
※昼食を済ませて集合
※池永,吉原,又川,増田
 樋口,森田,渡部,打田
 中村,水谷,高橋,永田
 北村,服部の14名参加
(現地集合)12:10 ときわ(13:10),常西(13:45)
順位決定戦(15:05)
3月2日 OFC招待サッカ-大会U-12 三重北小学校 U-12 公式ユニ、弁当持参
(現地集合)8:30 八郷西(9:40)TOMIDA(11:00)
順位決定戦(13:30)
2月24日 第22回チビッコリーグ 日永小学校 U-8 練習ユニ
※解散は11:00過ぎ
※今年度最後
※池永,吉原,又川,増田
 樋口,森田,渡部,打田
 中村,水谷,高橋,永田
 北村の13名参加
(現地集合)8:15 日永
2月24日~
2月25日
西和ウィンタ-カップU-11 五條上野公園(人工芝) Bチーム 練習ユニ、弁当持参
※羽津ファミマ6:00
(市民センタ-)5:45 エルセレ(9:40)正覚寺(11:25)
リオグランデ(13:10)
2月24日 U-8トレ-ニングマッチ 四日市中央緑地サッカ-場B U-8.7.6 練習ユニ
※解散は20時頃
※U-7.6は全員参加
※U-8から山下,徳山
 佐藤,白石,伊藤,石田
 長谷川,三石,猪俣,
 谷山の10名参加
(現地集合)16:30 常西(17:30.18:45)
精義(17:30.17:55)
三重小(17:55.19:10)
2月23日 トレ-ニングマッチ 七和小学校 U-10,9 練習ユニ、弁当持参
※今回はU-8の招集は
 ありません
(現地集合)10:45 七和U10(12:10,13:30,14:50)
七和U9(11:30,12:50,14:10)
2月23日 三重中勢招待サッカ-大会 香良洲サッカ-場 U-12 公式ユニ、弁当持参
(現地集合)7:45 愛宕(8:30)スクデット(9:30)
千里(11:00)青山(12:30)
2月17日 愛成CUP U-12 四日市中央緑地サッカ-場A U-12 公式ユニ、弁当持参
※卒団試合になります
(現地集合)7:30 八郷(9:00),弥富(11:40)
2月17日 リトルリーグ(2月) 内部小学校 U-9 練習ユニ
※U-8から山下,徳山
 佐藤,白石,伊藤,石田
 長谷川,三石,猪俣,谷山
 の10名参加
(現地集合)12:30 内部A(14:00,15:00)
内部B(14:30,15:30)
2月17日 ヴィゴラス招待大会U10 四日市中央緑地サッカー場C Cチーム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)8:00 常西(9:00)藤枝(10:20)
稲生(13:00)ヴィゴラス(14:20)
2月12日 第22回987CUP 富洲原小学校 U-9 練習ユニ、弁当持参
※今回U-8からの招集なし
(現地集合)7:30 愛宕(10:10)RFC(11:55)
内部(13:40)
2月12日 VOICEカップU-12 東海市元浜サッカ-場 U-12 公式ユニ、弁当持参
(市民センタ-)7:20 尾西(9:10)静大付属(11:40)
順位決定(12:40~)
2月11日 トレ-ニングマッチU-8 常磐小学校 U-8 練習ユニ
※昼食は済ませて集合
※池永,吉原,又川,増田
 樋口,森田,渡部,打田
 中村,水谷,高橋,永田
 北村,服部の14名参加
(現地集合)12:45 ときわ(13:45,15:35)
RFC(14:30,15:55)
2月11日 チビリンピック県大会1日目 四日市中央緑地サッカ-場C 選考メンバ- 公式ユニ、弁当持参
(現地集合)7:50 伊賀(9:30),大山田(13:30)
2月4日 U-11トレーニングマッチ 富洲原小学校 チビリンメンバー 練習ユニ、昼食持参
(現地集合)7:30 SLA(9:30,13:00)
コヴィーダ(10:30,14:00)
2月3日 U-11トレーニングマッチ 城山小学校 チビリンメンバー 練習ユニ
(現地集合)13:00 日進(14:00),東員(15:00)
1月27日~
1月28日
RAZZOLI CUP U-9 伊自良グラウンド U-9 練習ユニ、弁当持参
※U-8から山下,徳山,
 白石,谷山は参加
(市民センタ-)6:30 JSCCHIBA(9:00)
ALONZA(11:40)
ジンガ三木(14:20)
1月27日~
1月28日
西和ニュ-イヤ-カップU-10 大平畑公園グラウンド U-10 練習ユニ、弁当持参
※羽津ファミマ9:45
※U-11から石﨑,尾崎,
 市川,岡田は参加
      
(市民センタ-)9:30 柏原市(12:30)北斗(13:30)
ディアブロッサ高田(14:30)
1月21日 三十三銀行杯2日目 松阪市総合運動公園 Aチーム 公式ユニ、弁当持参
※羽津ファミマ(6:30)
(市民センタ-)6:15 朝日SS(9:30)
1月21日 四日市招待サッカ-大会2日目 四日市中央緑地サッカー場C Bチーム 公式ユニ、弁当持参
(現地集合)7:50 1日目の結果による
1月20日 四日市招待サッカ-大会1日目 四日市中央緑地サッカ-場B Bチーム 公式ユニ、弁当持参
※徳山君も参加
(現地集合)7:50 東員SC(9:00)Bolt(12:00)
順位決定戦(14:00~)
1月14日 三十三銀行杯1日目 松阪市総合運動公園(人工芝) Aチーム 公式ユニ、弁当持参
※羽津ファミマ(6:30)
(市民センタ-)6:15 伊勢YAMATO(10:20)
中勢YAMATO(12:40)
1月14日 U-11トレ-ニングマッチ 四日市中央緑地サッカ-場B Bチーム 練習ユニ
※解散は20時頃
(現地集合)16:30 ヴィゴ(17:20)常西(18:10)
三重小(19:00)
1月13日 創部10周年記念パ-ティ- ラセ-ヌ・マリア-ジュ U-12 詳細が決まり次第連絡
します
(現地集合)17:00
1月13日 リトルリーグ(1月) 八郷小学校 U-9 練習ユニ
※駐車場は3ヶ所
・小学校北側
・エンゼル幼稚園
・JA駐車場
(現地集合)8:30 A/B(9:30)
八郷(10:00.11:00)
ヴィゴラス(10:30.11:30)
1月8日 U-9高田交流戦 高田総合グランド U-9 練習ユニ,弁当持参
※羽津ファミマ(6:30)
(市民センター)6:15 アミティエ(10:00)
センチュリー(11:00)
高田B(11:40),神照(13:20)
高田A(14:20)
1月7日 正月大会2日目 四日市中央緑地サッカ-場B A.Bチーム 公式ユニ、弁当持参
(現地集合)8:00 常西(10:50)
1月7日 キュ-ズ浜松招待大会U-8 中田島凧揚げG U-8 練習ユニ、弁当持参
※服部君も参加
※初めてのバス遠征
(市民センタ-)6:30 キュ-ズ浜松
1月7日 葛城ニューイヤーカップU-10 御所市民グランド(人工芝) Cチーム 練習ユニ,弁当持参
※羽津ファミマ(7:00)
(市民センター)6:45 加茂B(11:00),高田A(12:00)
以降勝敗による
1月6日 正月大会1日目 四日市中央緑地サッカ-場B Aチーム 公式ユニ
(現地集合)7:45 橋北(9:00),大矢知(10:10)
1月6日 正月大会1日目 四日市中央緑地サッカー場B Bチーム 公式ユニ(ひもの)
※昼食を済ませて集合
(現地集合)12:45 朝日(14:10),笹川(15:20)
1月3日 2024初蹴り 富洲原小学校 全員 親子サッカ-
全員リレ-
(現地集合)11:30 親子サッカ-
全員リレ-
12月28日 2023ジュニア蹴り納め 富洲原小学校 全員 午前中で終了
(現地集合)9:00 掃除&紅白戦
12月24日 VOICEウィンタ-CUPU-11 東海市元浜サッカー場 Bチーム 練習ユニ,弁当持参
※徳山君も参加
(市民センター)7:00 大浜SS(9:00)
名古屋FCイースト(10:15)
以降勝敗による
12月24日 U-8トレ-ニングマッチ いなべ運動公園(天然芝) U-8.7.6 練習ユニ
(現地集合)9:10 いなべ
12月23日 七和招待サッカ-大会U-11 多度アイリスパーク Bチーム 練習ユニ、弁当持参
※徳山君も参加
(現地集合)7:30 三日月(8:30)アヴェニ(11:10)
順位決定戦(13:00~)
12月23日 カマダFC杯U-9 香良洲グランド U-9B 練習ユニ、弁当持参
※ハイエ-スで移動
※U-8から谷山,猪俣
石田,三石は参加
(市民センタ-)7:00 三重中勢(9:45,12:00)
成美(10:30,12:45)
12月17日 OKAYA CUP U-10 津市海浜公園陸上競技場 Cチーム 公式ユニ,弁当持参
※羽津ファミマ(7:00)
(市民センター)6:45 FC.Avenidasol(10:45)
U-12 Player Introduction
U-15 Player Introduction
Adult Player Introduction
  • 入団申込書
    • 活動方針
    • 練習日・時間・場所
    • 料金表
Page top