今後の予定

日程 試合名 / 集合時間 会場 / 対戦相手 対象 連絡事項
3月7日 リトルリ-グ3月 内部小学校 Dチ-ム 練習ユニ
※解散は12:00過ぎ
(現地集合)8:15 内部,八郷西
2月15日 リトルリ-グ2月 富洲原小学校 Dチ-ム 練習ユニ
※解散は12:00過ぎ
(現地集合)8:15 八郷,八郷西
2月1日 北部リ-グ5日目 八郷西小学校 Bチ-ム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)
1月18日 リトルリ-グ1月 三重小学校 Dチ-ム 練習ユニ
※解散は12:00過ぎ
(現地集合)8:15 下野,大矢知,三重小
内部
12月22日 第44回 四日市招待サッカ-大会2日目 中央緑地サッカ-場B・C U-11 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)
12月21日 第44回 四日市招待サッカ-大会1日目 中央緑地サッカ-場B・C U-11 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)
12月1日 リトルリ-グ12月 八郷小学校 Dチ-ム 練習ユニ
※解散12:00過ぎ
(現地集合)8:15 八郷
西陵,ヴィゴラス
11月24日 北部リ-グ4日目 富洲原小学校 Bチ-ム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)
11月16日 リトルリ-グ11月 下野小学校 Dチ-ム 練習ユニ
※解散12:00過ぎ
(現地集合)8:15 下野,大矢知,三重小
内部
10月12日 中日旗争奪4年生大会2日目 中央緑地サッカ-場 U-10 練習ユニ、弁当持参
※予備日10/13
(現地集合)
10月5日 リトルリ-グ10月 富洲原小学校 Dチ-ム 練習ユニ
※解散12:00過ぎ
(現地集合)8:15 下野,大矢知,三重小
八郷西
9月28日 1部リ-グ8日目 Aチーム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)
9月15日 北部リ-グ3日目 浜園グラウンド Bチ-ム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)
9月14日 リトルリ-グ9月 三重小学校 Dチ-ム 練習ユニ
※解散は12:00過ぎ
(現地集合)8:15 八郷
下野,大矢知,三重小
9月1日 四日市招待サッカ-大会市内予選 富洲原小学校 5,4年生 練習ユニ、弁当持参
※予備日9/8
(現地集合) 下野,OFC
8月24日 1部リ-グ7日目 Aチーム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)
8月18日~
8月19日
第1回遠藤塾カップ J-GREEN堺 Aチーム 練習ユニ
※宿泊遠征
※Bから志水,林楽,横田
 田口は参加
※欠席者は6/30までに
 連絡下さい。
※詳細は8月上旬に
 プリントをお配り
 します。
(市民センタ-)6:00 8/18Jリ-グ観戦あり
8月3日 1部リ-グ6日目 Aチーム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)
7月28日 養老サマ-フェスタ2日目 養老スマイルグラウンド Aチーム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)
7月27日 養老サマ-フェスタ1日目 養老スマイルグラウンド Aチーム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)9:00 神領FC(10:00)
K-GP(12:30)
養老キッカ-ズ(14:10)
7月21日 中日旗争奪4年生大会1日目 水沢運動広場 4年生 練習ユニ、弁当持参
※予備日8/4
※3年生から和田
 林の2名参加
(現地集合)8:30 海蔵(9:50)八郷(11:50)
西陵(13:00)
7月20日 大矢知招待サッカ-大会 中央緑地サッカ-場A Aチーム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)8:00 TOMIDA(9:00)
精義FC(11:40)
順位決定戦(13:30~)
7月15日 北部リ-グ2日目 富洲原小学校 Bチ-ム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)7:30 TOMIDA(10:10)ユニコ(12:10)
川越(13:30)橋北(14:50)
7月15日 U-11トレ-ニングマッチ NTN総合運動公園サブG U-11 練習ユニ、弁当持参
※参加メンバ-
中尾,新田,舘,西岡
福本,毛利,佐分利
澤田,田口,稲垣薫、
中村陸,林永
(現地集合)8:30 大山田(9:30,12:30)
オステン(11:30,14:30)
7月14日 リトルリ-グ7月 下野小学校 Dチ-ム 練習ユニ
※解散12:00過ぎ
(現地集合)8:15 下野,大矢知,三重小
(9:30,11:00)
内部(10:00,11:30)
7月14日 33FGカップ 東員陸上競技場サブG Aチーム 練習ユニ、弁当持参
※エスコ-トキッズ付き
 JFLの試合観戦付き
(現地集合)8:00 ジェルス(9:20)朝日(10:45)
SOLEO(11:30)
順位決定戦(12:55~)
7月13日 U-10トレ-ニングマッチ 富洲原運動広場 U-10 練習ユニ
※3年から和田,林は参加
※昼食は済ませて集合
※解散は16:30過ぎ
(現地集合)12:20 KANZAKI(13:30~)
7月7日 1部リ-グ5日目 塩浜小学校 Aチーム 練習ユニ、弁当持参
※9:00~審判
(現地集合)8:30 TSV1973四日市(10:30)
川島SS(12:00)
6月30日 北部リ-グ1日目 三重小学校 Bチ-ム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)9:00 下野(10:10)八郷西(12:10)
川越(13:30)Lazobola(14:50)
6月23日 U-12トレ-ニングマッチ 三重交通Gスポ-ツの杜鈴鹿3G Aチーム 練習ユニ
※解散は19:00頃
(現地集合)14:30 鈴鹿アンリミテッドFC
(15:00~19:00)
6月22日 クラブユ-ス東海大会の応援 中央緑地サッカ-場 6,5,4,3年生 ※服装は白,紺,白の
 ユニフォ-ムで。
※駐車場が込み合うので
 注意してください。
(現地集合)13:30 グランパスみよし(14:30)
6月15日 リトルリ-グ6月 下野小学校 Dチ-ム 練習ユニ
※解散12:00過ぎ
(現地集合)8:15 下野,大矢知,三重小(9:30,11:00)
八郷西(10:00,11:30)
6月9日 2019フジパンCUP 1日目 水沢運動公園 Aチーム 練習ユニ、弁当持参
ソックス赤・白
※今回から県大会も
 白・赤の練習ユニ
 で出場します。
(現地集合)8:00 桔梗が丘JSC(9:30)
神戸FC(11:30)
順位決定戦(15:30)
6月2日 1部リ-グ4日目 富洲原小学校 Aチーム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)7:30 羽津(9:30,11:30)
6月1日 トレ-ニングマッチ 七和小学校 4,2,1年 練習ユニ
※昼食を済ませて集合
(現地集合)11:45 (4年)七和(12:30,13:50,15:10)
(2年)七和(13:10,14:30,15:50)
5月26日 TAカップ2日目 U-11 練習ユニ、弁当持参
※4年生から毛利,澤田
 佐分利,田口,稲垣
 参加
※マイクロバス使用
(市民センタ-)7:30 1日目の結果による
5月25日 TAカップ1日目 榛原総合運動場 U-11 練習ユニ、弁当持参
※4年生から毛利,澤田
 佐分利,田口,稲垣
 参加
※マイクロバス使用
(市民センタ-)7:30 大宝(11:40)柏原市(14:20)
奈良YMCA(15:40)
5月19日 トレ-ニングマッチ 県小学校 U-12,11,10 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)7:45 (U-12)OFC(8:30,15:00)
   精義(10:40,15:40)
(U-11)OFC(12:10,16:40)
   精義(14:20,16:00)
(U-10)OFC(9:20,11:30,13:40)
  
5月18日 リトルリ-グ5月 富洲原小学校 Dチ-ム 練習ユニ
※解散12:00過ぎ
(現地集合)7:30 内部(9:00,9:45,10:30)
下野・大矢知・三重小
(9:15,10:00,10:45)
5月12日 JA共済カップ2日目 伊勢FV-B U-11 公式ユニ、弁当持参
※4年生から毛利,澤田
 佐分利,田口,稲垣薫,
 内村の6名参加。
(市民センタ-)6:30 IFC WEST(10:50)
大山田SSS(12:50)
5月11日 1部リ-グ3日目 笹川東小学校 Aチーム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)8:30 笹川(10:30)常西(12:00)
5月3日 第47回常西フェスタ 中央緑地サッカ-場B Aチーム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)8:30 RECCOS鈴鹿(9:55)
5月1日 U-11トレ-ニングマッチ 大矢知興譲小学校 Bチーム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)8:00 大矢知(9:30)羽津(10:25)
4月30日 トレ-ニングマッチ 中央緑地サッカ-場A C,Dチーム 練習ユニ
※昼食は済ませて集合
※ナイタ-試合に参加
 する4年生は休み
(現地集合)12:00
4月30日 U-12トレ-ニングマッチ 中央緑地サッカ-場C Aチーム 練習ユニ
※志水,横田,林楽
 田口,稲垣の5名は
 参加
(現地集合)16:30 『U-11』常西(17:15)
    OFC(18:25)
    長太(19:35)
『U-12』大矢知(17:45)
    常西(18:55)
    OFC(20:05) 
4月29日 1部リ-グ2日目 富洲原小学校 Aチーム 練習ユニ、弁当持参
※予備日5/6
(現地集合)7:30 FC TOMIDA(10:00)
下野(13:00)
4月28日 リトルリ-グ4月 水沢運動公園 Dチ-ム 練習ユニ
※解散は12:00過ぎ
(現地集合)8:15 西陵・ヴィゴ
下野・大矢知・三重小
4月21日 2019’JAカップ1日目 錦小学校 5年生 公式ユニ、弁当持参
※4年生から毛利,澤田
 佐分利,田口の4名参加
※2日目5/12
※3日目5/19
(市民センタ-)6:00 桔梗が丘JSC(10:00)
誠之クラッキ(11:30)
順位決定戦(15:00)
4月14日 U-12トレ-ニングマッチ 愛宕小学校 Aチーム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)8:50 愛宕SS(9:50,12:00)
千里(10:30)
4月13日 2019’ジュニア総会 富洲原地区市民センタ-2F大会議室 ジュニア保護者 持ち物:筆記用具
※強制参加ではありません。
 
(現地集合)19:00 19:00~21:00
4月7日 1部リ-グ1日目 朝日小学校 Aチーム 練習ユニ、弁当持参
※終わってからTM有り
(現地集合)8:30 朝日(11:10)日永(12:50)
3月31日 トレ-ニングマッチ 富洲原小学校 ジュニア全員 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)7:30 『A』八郷(9:45)下野(12:00)
『B』下野(9:00)八郷(11:15)
『C』神前(10:30,12:45,15:00)
『D』八郷西(9:30~)
3月24日 トレ-ニングマッチ 七和小学校 3,2年生 練習ユニ、弁当持参
※昼食を済ませて集合
※解散時間17:00過ぎ
(現地集合)12:00 『3年』七和(13:00,14:20,15:40)
『2年』七和(13:40,15:00,16:20)
3月24日 U-12トレ-ニングマッチ 水沢運動公園 Aチーム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合) 西陵FC
3月23日 U-9トレ-ニングマッチ 水沢運動公園 3年生 練習ユニ、弁当持参
西陵FC
3月17日 アフェラルセカップU-12 富洲原小学校 Aチーム 練習ユニ、弁当持参
※11人制
※8チ-ム参加
(現地集合)7:30 七和JSC(9:00)
3月16日 第30回愛宕招待少年サッカ-大会 三重交通Gスポ-ツの杜鈴鹿第1G Aチーム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)8:30 FCジェンティ-レ(9:40)
3月10日 大安招待サッカ-大会 いなべ総合運動公園 Aチーム 練習ユニ、弁当持参
※11人制
(現地集合)8:30 OFC(9:45)三重小(11:15)
七和(12:45)
順位決定戦(14:20~)
3月9日 リトルリ-グ3月 大矢知興譲小学校 Dチーム 練習ユニ
※解散時間12:15頃
(現地集合)8:15 内部R(9:00)
連合チ-ム(10:00)
八郷(11:00)
3月3日 OFC招待サッカ-大会 三重北小学校 Aチーム 練習ユニ、弁当持参
※13分ハ-フ
(現地集合)8:00 OFC(9:40)橋北(11:25)
ユニコ(13:10)七和(14:55)
TOMIDA(16:40)
3月3日 U-8トレ-ニングマッチ 朝日小学校 2,1年生 練習ユニ
※解散時間は12:00
(現地集合)8:30 朝日SS(9:30,10:00,10:30)
混合(11:00)
3月2日 第14回HSS杯6年生大会 保々小学校 Aチーム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)7:30 富田(8:30)
2月24日 第25回東員招待4年生サッカ-大会 城山小学校 4年生 練習ユニ、弁当持参
※3年生から毛利,内村
 佐分利,澤田,田口の
 5名参加
(現地集合)8:00 東員SC(9:00)
2月24日 ヴィゴラス招待サッカ-大会 桜台小学校 Aチーム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)8:00 笹川(9:10)揥水(10:30)
順位決定戦(12:40)
2月17日 日進招待3年生サッカ-大会 長島町運動公園 3年生 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)9:30 七和(10:20)日進(11:40)
順位決定戦(13:30~)
2月17日 リトルリ-グ2月 八郷西小学校 1,2年生 練習ユニ
※解散時間12:30頃
(現地集合)8:15 内部(9:00,10:30)
八郷西(9:30,11:00)
2月16日 第8回FCT招待サッカ-大会 垂坂サッカ-場A Aチーム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)8:30 桑部FC(9:40),海蔵SS(10:35)
長太(12:50)
順位決定戦(14:20~)
2月11日 U-8トレ-ニングマッチ 七和小学校 2,1年生 練習ユニ
※昼食は済ませて集合
※解散は17:15過ぎ
(現地集合)12:30 七和(13:40,15:00,16:20)
2月11日 北部リ-グ6日目 富洲原小学校 Bチーム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)7:30 橋北(10:50)下野(12:10)
TOMIDA(14:10)八郷西(15:30)
2月3日 第14回養老お別れサッカ-大会 笠郷小学校 Aチーム 練習ユニ、弁当持参
※8人制。20分ハ-フ
※副審あり
(現地集合)8:30 美濃SSS(9:30)
2月2日 U-12トレ-ニングマッチ 七和小学校 5,6年 練習ユニ
※午前中で終了
※11人制
(現地集合)7:45 七和(8:30,9:50,11:10)
1月27日 トレ-ニングマッチ 富洲原小学校 A,Cチーム 練習ユニ、弁当持参
※午前は15分1本
(現地集合)7:30 『A』橋北(10:30,12:40)
  大原(10:50,14:00)
『C』橋北(9:30,12:00)
  大原(9:50,13:20)
1月26日 リトルリ-グ1月 水沢運動公園 Dチーム 練習ユニ
※解散時間12:00頃
(現地集合)8:15 西陵・ヴィゴ(9:00~)
1月20日 北部リーグ5日目 山之一色スポ-ツ公園 Bチーム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)9:00 大矢知・三重小(10:10)
八郷(12:10)八郷西(13:30)
ユニコ(14:50)
1月14日 正月大会2日目 中央緑地サッカ-場 Aチーム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)
1月13日 正月大会1日目 中央緑地サッカ-場 Aチーム 練習ユニ、弁当持参
※1回戦で負けた場合、
 隣のコ-トで練習試合
 をします。
(現地集合)8:00 富田SS(11:45)
勝った場合(13:15)
1月3日 2019’初蹴り 富洲原小学校 全部員と保護者 運動の出来る服装
※今年も豚汁を出します。
※14:00過ぎ終了
(現地集合)9:00 紅白戦及び全員リレ-
12月24日 大矢知クリスマスカップ 垂坂サッカ-場 A,Cチ-ム 練習ユニ、弁当持参
※3年生から毛利,澤田
 佐分利,田口,内村
(現地集合)(A)8:30 (C)9:30 『A』常磐(9:30)
『C』橋北(10:50)
12月23日 U-12トレ-ニングマッチ 内部小学校 Aチーム 練習ユニ、弁当持参
※15分1本
(現地集合)9:00 揥水(9:50,12:50)
朝日(10:30,13:30)
内部(11:10,14:10)
12月22日 七和ウインタ-カップ2018 多度アイリスパ-ク Aチーム 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)8:00 桑名久米(8:55)市江(9:45)
順位決定リ-グ(11:30)
12月16日 2018’MAGカップ2日目 いなべ総合運動公園(天然芝) Aチーム 公式ユニ、弁当持参
※1日目勝った場合
(現地集合)
12月15日 朝日サッカ-フェスティバル 朝日町民グラウンド 3年生 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)8:30 川越(9:40)海津(11:40)
朝日(14:20)桜島(15:40)
12月15日 2018’MAGカップ1日目 NTN総合運動公園 6年生 公式ユニ、弁当持参
※開会式に参加後,会場
 へ移動になります。
※1位通過のみ2日目進出
(現地集合) 山手SS(10:45)
G DREAM S.C(12:15)
大野SC(13:45)
12月15日 北部リ-グ4日目 八郷西小学校 5,4年 練習ユニ、弁当持参
(現地集合)9:00 川越(10:10),八郷(11:30)
八郷西(12:50),橋北(14:10)
U-12 Player Introduction
U-15 Player Introduction
Adult Player Introduction
  • 入団申込書
    • 活動方針
    • 指導方針
    • 練習日・時間・場所
    • 料金表
Page top