選手紹介

2018シーズン
2018シーズン

日程 試合名 対戦相手 スコア チーム
12月24日 OHYACHIクリスマスカップ

(U12)優勝 (U-10)準優勝

OFCジュニア 4-1Aチーム
日永FC 0-4Cチーム
精義SS 0-0Cチーム
橋北SS 3-0Cチーム
大矢知SS 1-0Aチーム
三重小SS 0-0Aチーム
常磐SS 3-0Aチーム
12月23日 U-12トレ-ニングマッチ 朝日SS 0-6Aチーム
揥水FC 3-1Aチーム
12月22日 七和ウインタ-カップ

第3位

有緝SS 1-2Aチーム
三重小SS 0-1Aチーム
市江FC 1-0Aチーム
桑名久米SS 2-2Aチーム
12月16日 MAGカップ少年サッカ-大会

第3位

津田FC 2-1Aチーム
大山田SSS 1-0Aチーム
12月15日 朝日サッカ-フェスティバル アレグロッソ桜島 0-33年生
朝日SS 0-43年生
海津SS 3-33年生
川越SSS 1-13年生
12月15日 北部リ-グ4日目 橋北SS 9-0Bチーム
八郷西SS 8-0Bチーム
八郷SS 2-0Bチーム
川越SSS 6-0Bチーム
12月15日 MAGカップ少年サッカ-大会 G DREAM 5-0Aチーム
大野SC 4-0Aチーム
山手SS 2-1Aチーム
12月9日 U-11トレ-ニングマッチ

3ピリオド制

常西SS 1-3Bチーム
千里FC 0-5Bチーム
ユニコ三重 1-0Bチーム
内部リバ-ズFC 0-8Bチーム
12月8日 リトルリ-グ12月 八郷SS 4-0Dチーム
八郷SS 4-3Dチーム
連合チ-ム 2-2Dチーム
連合チ-ム 2-2Dチーム
12月2日 第28回わんぱくサッカ-大会 KANZAKI 1-0Cチーム
養老キッカ-ズ 1-4Cチーム
FC AnilloU-12 0-1Cチーム
11月25日 第17回 987カップ

準優勝

RFC 1-33年生
内部リバ-ズFC 4-13年生
長太ヤングキッカ- 8-23年生
11月24日 木曽三川杯 5年生大会

優勝

いなべFC 1-1Bチーム
大野SC 0-1Bチーム
大垣中川 1-0Bチーム
日進SSS 2-0Bチーム
11月18日 全日本少年サッカ-三重県大会3日目

ベスト4進出ならず

阿児JFC 1-0Aチーム
FCファミリア 3-7Aチーム
11月11日 全日本少年サッカ-大会2日目

3日目進出

庄野JSC 7-1Aチーム
ラピド鈴鹿 2-1Aチーム
11月4日 全日本少年サッカ-大会1日目

2日目進出

花岡サッカ-少年団 7-0Aチーム
セントロ津南 8-0Aチーム
11月3日 AVANTIカップU-12 高石中央 0-5Aチーム
甲東VIVO 0-2Aチーム
ジョイナス 2-8Aチーム
YSC大阪 1-1Aチーム
AVANTI枚方B 1-0Aチーム
10月28日 U-12トレ-ニングマッチ UNICO四日市 3-06年生
FC TOMIDA 0-46年生
10月28日 新人大会1日目

予選ブロック敗退

楠サッカ-少年団 3-0Bチーム
内部リバ-ズFC 0-1Bチーム
10月21日 養老・孝子カップ2日目

準優勝

SC豊田東 0-106年生
多治見ZERO 3-26年生
名森サッカ-少年団 1-16年生
10月20日 U-8トレ-ニングマッチ 津島FC 5-22年生
豊明SC 0-12年生
大山田 1-92年生
10月20日 養老・孝子カップ1日目 七和JSC 2-2Aチーム
FC円 1-0Aチーム
池田FC 2-0Aチーム
9月24日 1部リ-グ8日目 朝日SS 2-6Aチーム
9月17日 北部リ-グ2日目 FC TOMIDA 3-1Bチーム
八郷SS 7-0Bチーム
OFCジュニア 5-0Bチーム
大矢知・三重小 2-1Bチーム
9月15日 七和招待サッカ-大会 東員SC 0-6Dチーム
OFCジュニア 0-10Dチーム
七和JSC 5-0Dチーム
9月15日 第26回四日市北部少年サッカ-大会

(6年)優勝 (4年)第3位

三重小サッカ-少年団 2-2Aチーム
橋北サッカ-少年団 4-2Aチーム
大矢知サッカ-少年団 2-1Aチーム
OFCジュニア 1-0Cチーム
川越サッカ-少年団 0-1Cチーム
KANZAKI 3-0Cチーム
9月9日 イビコン・クリ-ン杯2日目 中川SS 0-2Bチーム
FC養老 0-0Bチーム
木曽川FC 3-1Bチーム
9月8日 リトルリ-グ9月 連合チ-ム 7-3Dチーム
八郷SS 7-10Dチーム
9月8日 イビコン・クリ-ン杯1日目 北方JSC 1-3Bチーム
養老キッカ-ズ 4-1Bチーム
小野SS 2-2Bチーム
9月2日 1部リ-グ第7節 常西SS 4-1Aチーム
TSV1973四日市 2-10Aチーム
8月26日 川越招待サッカ-4年生大会  0-0
8月26日 U-12トレ-ニングマッチ 桑名久米SS 5-0Aチーム
常磐SS 6-0Aチーム
内部リバ-ズFC 1-1Aチーム
8月4日 1部リ-グ7日目 内部リバ-ズFC 2-0Aチーム
ヴィゴラスSC 3-0Aチーム
7月28日 中日旗争奪4年生サッカ-大会1日目

ベスト8進出

海蔵サッカ-少年団 3-0Cチーム
楠サッカ-少年団 1-1Cチーム
7月28日 養老Kサマ-フェスタ1日目 高山山王FC 3-1Aチーム
巣南SC 3-0Aチーム
三日月倶楽部 2-0Aチーム
7月21日 大矢知招待サッカ-大会 三重小SS 0-0Aチーム
鶉SS 2-1Aチーム
弥富JSC 1-4Aチーム
6月17日 フジパンCUP1日目

1日目敗退

長島中部 0-3Aチーム
鈴鹿井田川 6-0Aチーム
6月3日 U-12トレ-ニングマッチ 大矢知SS 1-0Aチーム
6月3日 1部リ-グ3日目 日永FC 3-0Aチーム
OFCジュニア 2-1Aチーム
6月2日 U-12トレ-ニングマッチ 長太ヤングキッカ- 1-4Aチーム
長太ヤングキッカ- 1-1Aチーム
5月27日 奈良TAカップU-11 奈良東和 1-0Bチーム
八幡台 1-3Bチーム
京都木津 0-0Bチーム
5月26日 奈良TAカップU-11 柏原市 0-5Bチーム
オ-ルサウス石山 0-5Bチーム
當麻SC 0-1Bチーム
5月19日 トレ-ニングマッチ 七和JSC 0-2Bチーム
七和JSC 2-4Bチーム
七和JSC 0-1Bチーム
七和JSC 1-3Aチーム
七和JSC 1-1Aチーム
七和JSC 1-0Aチーム
5月13日 中央サッカ-場交流戦

20分1本

OFCジュニア 0-3Aチーム
朝日サッカ-少年団 0-5Aチーム
川越サッカ-少年団 4-1Aチーム
内部リバ-ズFC 4-0Aチーム
5月12日 U-12トレ-ニングマッチ 楠サッカ-少年団 1-1Aチーム
内部リバ-ズFC 0-5Aチーム
5月12日 四日市1部リ-グ2日目 楠サッカ-少年団 10-0Aチーム
三重小SS 1-3Aチーム
5月6日 常西フェスタ2日目 常西SS 1-1Aチーム
三重小SS 1-1Aチーム
永源寺 3-1Aチーム
5月5日 常西フェスタ1日目 勢和SS 4-2Aチーム
津田FC 0-3Aチーム
5月3日 リベラ-ル招待サッカ-大会 マリナ-ズA 0-3Aチーム
刈谷SC 1-2Aチーム
FC Toyoake 0-3Aチーム
4月30日 四日市招待試合市内予選

本大会出場ならず

ユニコ四日市 1-1Bチーム
RFC 1-1Bチーム
常西SS 0-2Bチーム
4月29日 2018’JAカップ1日目

1日目敗退

大安FC 0-3Bチーム
成美 1-1Bチーム
4月22日 U-10トレ-ニングマッチ 七和JSC 1-2Cチーム
七和JSC 1-1Cチーム
七和JSC 0-4Cチーム
4月1日 四日市1部リ-グ1日目 川島SS 4-2Aチーム
西陵FC 3-0Aチーム
3月31日 U-11トレ-ニングマッチ 大矢知SC 1-0Bチーム
大矢知SS 2-1Bチーム
大矢知SC 5-1Bチーム
3月31日 U-12トレ-ニングマッチ 大矢知SS 2-1Aチーム
大安FC 1-0Aチーム
保々サッカ-少年団 2-0Aチーム
3月18日 ユニコCUP2018

優勝

大安FC5年 10-06・5年
ユニコ四日市 4-16・5年
3月11日 大安招待少年サッカ-大会 精義サッカ-少年団 2-36・5年
七和ジュニアサッカ- 1-26・5年
OFCジュニア 0-16・5年
3月3日 第14回 HSS杯 日永FC 2-06年生
橋北サッカ-少年団 3-06年生
OFCジュニア 0-26年生
2月25日 アフェラルセカップU-12

準優勝

大宮JSC 0-1Aチーム
泊山サッカ-少年団 4-0Aチーム
七和ジュニアサッカ- 2-0Aチーム
2月4日 第11回FCTサッカ-大会 ヴィゴラスSC 0-10Bチーム
片田SS 0-1Bチーム
2月4日 東員招待サッカ-大会

敢闘賞

下野サッカ-少年団 2-2Cチーム
七和SS 5-0Cチーム
石薬師SC 0-3Cチーム
1月7日 第51回 正月大会

1回戦敗退

下野サッカ-少年団 2-3Aチーム
Page top