選手紹介

2017シーズン
2017シーズン

日程 試合名 対戦相手 スコア チーム
12月17日 JFEクリスマスカップ2日目 尾西FC 1-0Aチーム
加木屋南 0-0Aチーム
12月16日 朝日サッカ-フェスティバルU-10

第3位

FCジェンティ-レ 0-6Cチーム
朝日SS 1-3Cチーム
川越SSS 1-1Cチーム
日進SS 2-0Cチーム
12月16日 JFEクリスマスカップ1日目

ブロック2位

オオタFC 0-5Aチーム
新田FC 5-1Aチーム
テゾ-ウロFC 1-0Aチーム
12月3日 トレ-ニングマッチ KANZAKI 3-0Aチーム
KANZAKI 0-3Bチーム
KANZAKI 1-2Aチーム
12月2日 木曽三川杯5年生大会

キックタ-ゲット 準優勝

八百津SS 0-0Bチーム
桑名久米SS 0-2Bチーム
大野SS 0-1Bチーム
ユニコ愛知 1-0Bチーム
11月26日 1部リ-グ9日目 富田サッカ-少年団 3-1Aチーム
楠クラブ 4-3Aチーム
11月26日 第27回わんぱくサッカ-大会 川越サッカ-少年団 1-1Cチーム
東員サッカ-クラブ 0-1Cチーム
大宮JSC 0-3Cチーム
11月12日 全日本少年サッカ-大会2日目

2日目敗退

大安FC 2-36,5年
東員SC 1-76,5年
11月5日 全日本少年サッカ-大会三重県大会

2日目進出

伊賀サッカ-スク-ル 2-06,5年
椿サッカ-少年団 5-26,5年
10月8日 U-12トレ-ニングマッチ 愛宕サッカ-少年団 0-6Aチーム
愛宕サッカ-少年団 0-2Aチーム
9月24日 リョウケンカップU-12 ヴィゴラスSC 0-2Aチーム
ラピド名張 1-3Aチーム
マラビ-ジャ 0-3Aチーム
東員SC 0-1Aチーム
9月23日 七和招待サッカ-大会

準優勝

富田SS 1-3Cチーム
OFCジュニア 3-0Cチーム
七和SS 11-0Cチーム
9月2日 中日旗争奪4年生大会 ユニコ三重 0-3Cチーム
大矢知 0-1Cチーム
7月23日 三重小招待サッカ-大会 大安FC 2-3Aチーム
三重小SS 1-0Aチーム
伊賀サッカ-スク-ル 1-1Aチーム
橋北サッカ-少年団 2-0Aチーム
7月9日 U12トレ-ニングマッチ 西陵FC 2-1Aチーム
KANZAKI 5-3Aチーム
富田SS 1-3Aチーム
RFC 4-0Aチーム
7月2日 フジパンカップ2日目

3日目進出ならず

FCこもの 0-3Aチーム
FCジェンティ-レ 0-8Aチーム
7月1日 2部リ-グ2日目 内部リバ-ズFC 0-3Bチーム
RFC 1-1Bチーム
海蔵SS 1-3Bチーム
内部リバ-ズFC 1-2Bチーム
6月25日 1部リ-グ4日目 FC TOMIDA 0-4Aチーム
西陵FC 3-0Aチーム
6月18日 フジパンカップ1日目

2日目進出

桑名JFC 2-15・6年
依那古SSS 3-15・6年
鳥羽JFC 6-05・6年
6月14日 U-12トレ-ニングマッチ 川越SSS 4-1Aチーム
川越SSS 1-2Aチーム
6月10日 1部リ-グ3日目 橋北サッカ-少年団 2-3Aチーム
内部リバ-ズFC 0-8Aチーム
5月14日 トレ-ニングマッチ 内部リバ-ズA 1-3Aチーム
内部リバ-ズA 1-5Aチーム
内部リバ-ズA 1-3Aチーム
内部リバ-ズB 0-2Bチーム
内部リバ-ズB 2-2Bチーム
内部リバ-ズB 0-1Bチーム
内部リバ-ズFC 2-2Dチーム
内部リバ-ズC 6-1Dチーム
内部リバ-ズC 0-0Dチーム
5月6日 トレ-ニングマッチ OFCジュニア 0-4Bチーム
OFCジュニア 0-2Bチーム
OFCジュニア 0-1Bチーム
東光FC A 0-4Aチーム
OFCジュニア 0-4Aチーム
東光FC B 1-3Aチーム
5月3日 U-12トレ-ニングマッチ KANZAKI 6-1Aチーム
KANZAKI 1-5Aチーム
KANZAKI 0-2Aチーム
KANZAKI 4-2Aチーム
KANZAKI 1-1Aチーム
4月30日 2017JAカップ1日目

1日目敗退

玉垣サッカ-少年団 0-1Bチーム
4月16日 1部リ-グ1日目 楠SS 4-0Aチーム
川越SS 0-0Aチーム
4月15日 四日市招待サッカ-市内予選

予選敗退

日永FC 1-1Bチーム
三重小SS 0-5Bチーム
3月25日 ひまわりカップ1日目

予選2位通過

下山SS 2-0Aチーム
豊南FC 1-5Aチーム
富大付属 4-0Aチーム
3月19日 卒団記念アフェラルセCUP

準優勝

大宮JSC 0-0Aチーム
FC TOMIDA 1-0Aチーム
保々SS 2-2Aチーム
3月18日 第26回愛宕招待サッカ-大会 玉垣SS 1-0Aチーム
愛宕SS 0-0Aチーム
中条SS 4-0Aチーム
津田FC 0-3Aチーム
2月18日 マリオネット杯 打出SS 0-5Bチーム
金沢デランテロ 0-0Bチーム
青山SC 2-3Bチーム
打出SS 4-2Aチーム
グリフォンFC 4-1Aチーム
滋賀FC 1-1Aチーム
2月18日 リトルリ-グ2月 FC TOMIDA 3-2Dチーム
内部リバ-ズFC 7-1Dチーム
ヴィゴラスSC 0-5Dチーム
2月12日 朝日サンクスカップU-12

第3位

ヴィゴラスSC 1-0Aチーム
朝日SS 2-2Aチーム
一色SSS 2-1Aチーム
2月5日 第7回 FCTサッカ-大会 大矢知サッカ-少年団 8-0Aチーム
長太ヤングキッカ- 2-2Aチーム
FCグリフォン 1-4Aチーム
2月4日 北部リ-グ5日目 FC TOMIDA 3-3Cチーム
OFCジュニア 1-2Cチーム
下野サッカ-少年団 0-2Cチーム
1月22日 第13回987カップ RFC 2-2Dチーム
内部リバ-ズFC 0-19Dチーム
長太ヤングキッカ- 0-9Dチーム
1月15日 第50回 正月大会2日目

準優勝

常西サッカ-少年団 0-16年生
RFC 2-16年生
朝日サッカ-少年団 1-06年生
1月8日 第50回 正月大会1日目

ベスト8進出

富田サッカ-少年団 3-06年生
内部リバ-ズFC 0-06年生
1月7日 U-12トレ-ニングマッチ KANZAKI 7-06年生
KANZAKI 4-06年生
KANZAKI 4-26年生
1月1日
Page top